Fabricante de confianza de recipientes de vidrio de alto rendimiento para velas.
Suministramos tarros de cristal y portavelas de primera calidad, resistentes al calor, diseñados para marcas de velas internacionales, mayoristas de decoración del hogar y organizadores de eventos profesionales.
Seguridad ante todo: Cristalería resistente a los choques térmicos y totalmente recocida para una máxima durabilidad.
Estética de primera calidad: Acabados de lujo que incluyen galvanoplastia, texturas esmeriladas y pulverización de color de precisión.
Soluciones completas: Amplia gama de tapas a juego y desarrollo de moldes OEM personalizados para que coincidan con la identidad de su marca.
Producción escalable: Cantidad mínima de pedido (MOQ) a partir de 5.000 a 10.000 unidades para colecciones decorativas totalmente personalizadas.
Número de artículo: 22h1
Número de artículo: 22h2
Número de artículo: 22h3
Número de artículo: 6275
Número de artículo: 7080
Número de artículo: 7381
Número de artículo: 7590
Número de artículo: 7595
Número de artículo: 8090
Número de artículo: 8075
Número de artículo: 8093
Número de artículo: 8093TB
Número de artículo: 80100
Número de artículo: 88100
Número de artículo: 90103
Número de artículo: 10125
Número de artículo: 15080
Número de artículo: 120120
Número de artículo: 150150
Número de artículo: 11080
Número de artículo: 12085
Número de artículo: 13080
Número de artículo: 7080AB
Número de artículo: 8090AB
Número de artículo: 80105AB
Número de artículo: 88100AB
Número de artículo: 96110AB
Número de artículo: 100100AB
Número de artículo: 11080AB
Número de artículo: 10125AB
Número de artículo: 13080AB
Número de artículo: ES1002
Número de artículo: 6560TW
Número de artículo: 7380TW
Número de artículo: 8090TW
Número de artículo: 8080SC
Número de artículo: 100100SC










Tu diseño, nuestra artesanía. Nos especializamos en dar vida a conceptos únicos. Ya sea que cuente con un plano 3D detallado o un boceto a mano, nuestro equipo de fábrica gestiona todo el proceso, desde el desarrollo del molde hasta la producción en masa.
Molde a medida: Ofrecemos soporte OEM/ODM en función de su diseño específico.
Imagen de marca del logotipo: Grabado láser, serigrafía o aplicación de calcomanías.
Acabados avanzados: Galvanoplastia, esmerilado, recubrimiento iónico y pintura a mano.
1. ¿Sus portavelas de vidrio son resistentes al calor y seguros para verter velas a altas temperaturas?
Sí. Nuestra cristalería está elaborada con vidrio de soda-cálcica o borosilicato de alta calidad. Cada pieza se somete a un proceso de... proceso de recocido completo para eliminar el estrés interno, asegurando una excelente resistencia al choque térmico que cumple con los estándares internacionales de seguridad para la fabricación de velas.
2. ¿Cuál es la diferencia entre su vidrio “High-White” y el vidrio normal?
Nuestro vidrio “High-White” utiliza materias primas de alta pureza para lograr la máxima claridad y brillo. Elimina el tinte verdoso presente en el vidrio estándar, ofreciendo una apariencia cristalina y lujosa que realza la imagen premium de su marca.
3. ¿Proporcionan informes de pruebas para su cristalería?
Podemos proporcionar informes internos de control de calidad y facilitar pruebas realizadas por terceros (como SGS o Bureau Veritas) si lo solicita, para garantizar que los productos cumplan con los requisitos reglamentarios específicos de su mercado objetivo.
4. ¿Podrías diseñar una forma de vaso única basándote en mis bocetos?
Absolutamente. Nos especializamos en Servicios OEM/ODMNuestro equipo de ingeniería puede tomar sus bocetos 2D o archivos 3D y gestionar todo el proceso de desarrollo de moho para crear una forma exclusiva y distintiva para su marca.
5. ¿Qué acabados decorativos se pueden aplicar al vidrio?
Ofrecemos una amplia gama de tratamientos de superficie, incluyendo: Galvanoplastia (acabados metálicos), esmerilado, pulverización de color mate o brillante, serigrafía, recubrimiento iónico y grabado láser. para logotipos de alta precisión.
6. ¿Ofrecen tapas a juego y embalaje personalizado?
Sí. Ofrecemos soluciones integrales. Puede elegir entre: Tapas de bambú, madera, metal o vidrio Diseñados para adaptarse perfectamente a sus frascos. También ofrecemos cajas de colores personalizadas y empaques de regalo de lujo para que su producto esté listo para la venta.
7. ¿Cuál es la cantidad mínima de pedido (MOQ) para pedidos personalizados?
Para artículos de vidrio transparente estándar en stock, las cantidades mínimas de pedido son flexibles. Decoraciones personalizadas o producción de nuevos moldes, el MOQ normalmente oscila entre 5.000 y 10.000 piezas, dependiendo del tamaño y la complejidad del diseño.
8. ¿Cuál es el plazo de entrega típico para muestras y producción en masa?
Las muestras existentes se envían en un plazo de 3 días. Las muestras personalizadas con colores o logotipos específicos tardan más tiempo. 7–12 díasPara la producción en masa, el plazo de entrega es generalmente 30–45 días tras la aprobación de la muestra y la recepción del depósito.
9. ¿Cómo gestiona la calidad del producto y minimiza las roturas durante el envío?
Implementamos un estricto proceso de control de calidad de múltiples etapas desde la línea de producción hasta el almacén. Para el envío, utilizamos Embalaje reforzado conforme a las normas de exportación, incluyendo separadores a medida y palets de alta resistencia, para garantizar que sus productos lleguen en perfectas condiciones.
10. ¿Pueden gestionar envíos internacionales y entregas a domicilio?
Sí, trabajamos con transitarios confiables para ofrecer diversas opciones de envío, incluyendo: FOB, CIF y DDPPodemos gestionar la logística desde nuestra fábrica en China directamente hasta su almacén en Europa, Norteamérica u otros destinos globales.
Naveguemos juntos por el mundo de la cristalería, manteniendo siempre la calidad y la innovación a la vanguardia.
| Galleta | Duración | Descripción |
|---|---|---|
| cookielawinfo-checkbox-análisis | 11 meses | Esta cookie la establece el complemento de consentimiento de cookies del RGPD. La cookie se utiliza para almacenar el consentimiento del usuario para las cookies en la categoría "Análisis". |
| cookielawinfo-casilla-funcional | 11 meses | La cookie se establece mediante el consentimiento de cookies del RGPD para registrar el consentimiento del usuario para las cookies en la categoría "Funcional". |
| cookielawinfo-casilla-necesaria | 11 meses | Esta cookie la establece el complemento de consentimiento de cookies del RGPD. Las cookies se utilizan para almacenar el consentimiento del usuario para las cookies en la categoría "Necesarias". |
| cookielawinfo-checkbox-otros | 11 meses | Esta cookie la establece el complemento de consentimiento de cookies del RGPD. La cookie se utiliza para almacenar el consentimiento del usuario para las cookies en la categoría "Otros". |
| cookielawinfo-casilla-rendimiento | 11 meses | Esta cookie la establece el complemento de consentimiento de cookies del RGPD. La cookie se utiliza para almacenar el consentimiento del usuario para las cookies en la categoría "Rendimiento". |
| política_de_cookies_vista | 11 meses | La cookie la establece el complemento GDPR Cookie Consent y se utiliza para almacenar si el usuario ha dado su consentimiento o no para el uso de cookies. No almacena ningún dato personal. |